ПОДГОТОВКА К ПЕРВОМУ ЭТАПУ СОСТАВЛЕНИЯ НАУЧНО-ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ.

Скопин

СкопинПо приглашению попечительского совета по восстановлению храма Преображения, Ижму посетил архитектор-реставратор I категории Скопин Евгений Львович.

31 мая с. г. в рамках подготовки первого этапа научно-проектной документации по сохранению объекта культурного наследия регионального значения – «Церковь Преображения Господня» 1807–1827 гг. был выполнен предварительный визуальный осмотр храма и окружающей его градостроительной ситуации районного центра. Осмотр храма производился совместно с председателем попечительского совета ижемского прихода И. С. Артеевым.

Кроме этого Евгений Львович посетил ижемский музей, преображенскую церковную лавку. Побывал в заречье и предложил свои рекомендации по сохранению и консервации храмов, и в частности, уникальной колокольни в Мошьюге.

После поездки пообщался с руководителем района.
Рассчитываем на дальнейшее плодотворное сотрудничество!