Преображенская церковная лавка в Ижме

Начато строительство церковной лавки под названием «Преображенская», в самом центре села напротив храма. Место любезно предоставил Ростелеком на своей территории, за что им огромная благодарность.

Средства на постройку выделила торговая сеть «Пера».  Предполагается работа лавки ежедневно кроме субботы и воскресения. В воскресенье работает лавка при храме Успения.

Функций у лавки будет несколько. В первую очередь миссионерская деятельность. Также в лавке будет осуществляться сбор средств на  восстановление Храма Преображения. На данный момент, в первую очередь, нужно заказать проект по полному восстановлению храма. На него необходимо порядка 3 млн. руб.

Товары для продажи предполагается купить на часть собранных средств. Все вырученные средства идут на Храм. Отчет по деятельности лавки, будет на сайте в открытом доступе в данном разделе, так же там можно подробно ознакомится с ходом работ по восстановлению.

В лавке будут представлены различные церковные товары: иконы, литература, крестики, цепочки, лампадки, свечки… Также в лавке можно будет заказать требы, написать записки о здравии, или об упокоении, которые будут передаваться на службы в Храм Успения. Прибыль от свечей, записок и треб будет идти на поддержание действующего прихода Храма Успения.