Участие в Международных Рождественских чтениях в г. Москве.

С 26 по 28 января представитель попечительского совета, понял участие в Международных Рождественских чтениях в г. Москве.

На секциях чтений по направлениям Архитектура и Древлехранение были рассмотрены вопросы охраны и восстановления порушенных храмов и сохранения их для будущих поколений.

Совещание открыли председатель Патриаршего совета по культуре митрополит Псковский и Порховский Тихон и статс-секретарь — заместитель министра культуры Российской Федерации А.Ю. Манилова.

Во вступительном слове митрополит Тихон обратил особое внимание на важность составления максимально полного и подробного реестра аварийных и руинированных храмов, находящихся на территории России, а также на подготовку первой конференции «Объекты культурного наследия Русской Православной Церкви.

Также на мероприятии были выступающие, которые поделились своим опытом восстановления храмов.